Новости
24.10.2008
На Камчатке вынесен обвинительный приговор в отношении работницы коммунальной службы, из-за халатности которой погиб малолетний ребенок
Сегодня Петропавловск-Камчатский городской суд вынес приговор в отношении начальника жилищно-коммунального участка муниципального учреждения «Управление жилищно-коммунального хозяйства г.Петропавловска-Камчатского» Людмилы Мясниковой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 Уголовного кодекса Российской Федерации (халатность, то есть неисполнение и ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе, повлекшее по неосторожности причинение смерти человеку).
Установлено, что Мясникова, руководствуясь должностной инструкцией и на основании договора на оказание услуг по санитарному содержанию общего имущества многоквартирных домов, оформила и выдала предписание, в котором указала на необходимость проведения в зимний период 2007-2008 гг. работ по очистке от снега кровли дома №11 по ул. Капитана Драбкина г. Петропавловска-Камчатского. В соответствии с предписанием, указанные работы должно было проводить предприятие-подрядчик – ООО «Юг-Север».
Подразделение: Прокуратура края (Камчатский край)









Адрес: